В Севастополе прошли традиционные мероприятия, приуроченные к большому православному празднику – Рождеству Христову. Участие в них приняла член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от законодательной власти Севастополя Екатерина Алтабаева.
В центре города состоялся традиционный рождественский крестный ход. Несколько сотен человек шествовали от Покровского собора на улице Большой морской до площади Нахимова. Во главе колонны – благочинный Севастопольского округа Сергий Халюта и священнослужители. Следом - представители властей, казачьих формирований, горожане. Около шести километров прошли верующие севастопольцы. Сенатор Екатерина Алтабаева вместе с горожанами приняла участие в крестном ходе и богослужении.
Рождество Христово – один из главных православных праздников. В этот день службы прошли более чем в 60 севастопольских храмах и церквях и в 6 монастырях. На главной площади города благочинный отслужил праздничный молебен. Со сцены говорили о любви, всепрощении и благодати.
Сенатор Екатерина Алтабаева поздравила всех севастопольцев с Рождеством:
- Это удивительный праздник, который дарует нам любовь. Ту частичку любви, которую мы получили сегодня, участвуя в крестном ходе, в молебне, мы передадим нашим родным и близким. Эту любовь каждый из вас принесет к себе домой. Хочу пожелать, чтобы в каждой севастополькой семье, в каждом доме царили мир, добро и любовь. Думаю, что наш город Севастополь - это наша общая обитель, поэтому частичку нашей любви и заботы мы хотели бы передать нашему городу.
Фотографии предоставлены помощником сенатора