00:00
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона
Законодательное Собрание города Севастополя
Главная » Обратная связь » Актуальные вопросы и ответы » Если родители (законные представители) приобрели путевку в детский лагерь за счет собственных средств, имеют ли они право на денежную компенсацию от государства?
Прямая видеотрансляция
МЕНЮ
Фотогалерея
Видеогалерея

7 апреля 2023

Если родители (законные представители) приобрели путевку в детский лагерь за счет собственных средств, имеют ли они право на денежную компенсацию от государства?

В соответствии с действующей редакцией Закона города Севастополя от 9 февраля 2015 года № 114-ЗС «Об обеспечении прав детей, проживающих в городе Севастополе, на отдых и оздоровление» (далее Закон) можно получить компенсацию части стоимости путевки родителям (законным представителям) детей, проживающих в городе Севастополе и не отнесенных к категориям, указанным в статье 8 Закона при соблюдении следующих условий:

1) среднедушевой доход семьи ниже или равен 1,7 величины прожиточного минимума, установленного в городе Севастополе в расчете на душу населения;

2) родители (законные представители) детей состоят в трудовых отношениях с работодателями, зарегистрированными на территории города Севастополя;

3) путевка приобретена в государственных бюджетных и автономных учреждениях города Севастополя;

4) родители (законные представители) детей оплатили не менее 15 процентов стоимости путевки.

Порядок предоставления компенсации родителям (законным представителям) детей, проживающих в городе Севастополе, части стоимости путевок, приобретенных ими в государственных бюджетных и автономных учреждениях города Севастополя, устанавливается Правительством Севастополя.

Размер компенсации родителям (законным представителям) детей, проживающих в городе Севастополе, части стоимости путевок, приобретенных (ими) в государственных бюджетных и автономных учреждениях города Севастополя, устанавливается на соответствующий финансовый год законом города Севастополя о бюджете.