00:00
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона
Голосовой поиск по сайту. Нажмите и говорите
Законодательное Собрание города Севастополя
Главная » Органы и институты публичной власти » Прокуратура » С временной регистрацией можно голосовать
Прямая видеотрансляция
Фотогалерея
Видеогалерея

4 сентября 2019

С временной регистрацией можно голосовать

Граждане с временной регистрацией имеют право голосовать на региональных выборах и референдумах

Федеральным законом от 29.05.2019 № 104-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения, предоставляющие возможность отдельным гражданам, имеющим временную регистрацию, голосовать на региональных выборах и референдумах.

Право голосовать предоставляется российским гражданам, не имеющим регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации, но зарегистрированным по месту пребывания не менее чем за три месяца до дня голосования, в случае подачи заявления о включении в список избирателей, участников референдума.

Федеральным законом также установлен порядок включения избирателей, работающих вахтовым методом, в списки избирателей аналогичный порядку включения в списки избирателей лиц, находящихся в местах временного пребывания.

Данные нововведения действует с 29.05.2019. 

Информация подготовлена
прокуратурой города Севастополя