Заместитель Председателя Законодательного Собрания Александр Кулагин поздравил директора средней общеобразовательной школы № 31 Генриетту Андреевну Юрьеву с 70-летием.
Вице-спикер городского парламента отметил, что Генриетта Андреевна очень ответственно относится к воспитанию учеников, и поэтому они помнят и навещают её даже спустя десятилетия.
- Вы очень чуткий и отзывчивый человек, с большой любовью относитесь и к детям, и к своим коллегам. Мне очень повезло, что я с Вами знаком и могу учиться у Вас всему, в том числе парламентской деятельности, ведь Вам удалось сделать многое в Вашу бытность депутатом Нахимовского райсовета, - отметил парламентарий.
Генриетта Андреевна начинала свой педагогический путь еще будучи пионервожатой в детском лагере «Ласпи». С 1976 года она работает в общеобразовательной школе № 31 города Севастополя – вначале в должности заместителя директора по воспитательной работе, а затем и директором. Генриетта Андреевна - заслуженный работник образования Украины.
В течение многих лет она возглавляла жюри городских олимпиад по истории. Благодаря Генриетте Андреевне, школа № 31 является примером военно-патриотического воспитания, имеет собственный Музей боевой славы.
Александр Кулагин вручил юбиляру благодарственное письмо Законодательного Собрания, цветы и подарок.