По просьбам жителей в Совете Балаклавского муниципального округа состоялся дополнительный прием граждан депутатом Законодательного Собрания города Севастополя Татьяной Лобач.
Заявители адресовали парламентарию вопросы различного характера: ремонт дорожного покрытия, транспортное обслуживание населения Балаклавы и повышение стоимости проезда, благоустройство памятников героям Великой Отечественной войны, оплата счетов за жилищно-коммунальные услуги и другие.
В адрес депутата, как правило, поступают не только обращения по личным вопросам, но и общественные инициативы. В этот раз от жителей поступило предложение создать в историческом центре Балаклавы краеведческий музей.
К Татьяне Лобач поступило коллективное обращение от членов инициативной группы предпринимательского сообщества города Севастополя. Коллектив Государственного унитарного предприятия «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя», насчитывающий более четырех с половиной тысяч человек, выступает за исключение их предприятия из Прогнозного плана приватизации государственного имущества города Севастополя и просит инициировать публичные слушания по данному вопросу.
Парламентарий сообщила предпринимателям, что по инициативе постоянного комитета по экономике будет организован круглый стол, где у представителей ГУПа будет возможность донести свою позицию и найти ответы на волнующие их вопросы.
Также в ходе приёма жительница Балаклавы выразила благодарность парламентарию за оперативное решение наболевшего вопроса – включения ее квартиры в Реестр собственности города Севастополя, а севастопольская команда КВН, занявшая первое место в 1/4 финала Крымской региональной лиги, поделилась впечатлениями от игры и поблагодарила Татьяну Лобач за оказанную помощь в организации поездки команды в Ялту.
Информация и фотографии предоставлены помощником депутата