00:00
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона
Голосовой поиск по сайту. Нажмите и говорите
Законодательное Собрание города Севастополя
Главная » Пресс-центр » Новости Законодательного Собрания Севастополя » Севастополь сегодня и завтра — глазами детей
Прямая видеотрансляция
Фотогалерея
Видеогалерея
15 декабря 2014

Севастополь сегодня и завтра — глазами детей

Море, солнце, чистые парки с фонтанами и бесплатными аттракционами, а еще мост, ракеты и подводные машины. Таким юные севастопольцы видят наш город в будущем.

Сегодня, 15 декабря, на Ленина, 3 открылась выставка детских рисунков «Севастополь сегодня и завтра — глазами детей», приуроченная к отчету о работе Законодательного Собрания за 100 дней деятельности.

- Я нарисовал подземные и подводные машинки. Все выхлопные газы будут перерабатываться в специальных трубах, а наверх выходить чистый воздух без вредных примесей, - рассказал автор рисунка, представленного на выставке, ученик 14-ой общеобразовательной школы Федор Черний.

- А я хочу, чтобы отреставрировали все памятники, было больше кружков и парков, - сообщил третьеклассник Павел Волошин.

Инициатор выставки - заместитель Председателя Законодательного Собрания Севастополя Екатерина Алтабаева призналась, что депутатам не терпелось узнать, как выглядит город будущего по мнению маленьких горожан.

- Это очень красивый город — чистый, с ухоженной прибрежной зоной, большим количеством аллей, парков, садов, аттракционов, зоопарков, с роскошными мостами, которые соединяют Южную часть города с Северной. Я думаю, депутаты этого и следующего созыва будут делать все возможное для того, чтобы мечты наших детей воплотились в реальность, - сообщила Екатерина Алтабаева после общения с детьми.

Школьники рассказали депутатам о любимых улицах и пляжах родного Севастополя, а также поделились своими мечтами. Законотворцы с интересом выслушали ребят и взяли на карандаш их идеи.

- Выставка дает возможность посмотреть на город незамутненным сознанием детей. Из 48 рисунков, представленных здесь, 8 посвящены мосту, который по мнению школьников, должен соединять Южную и Северную стороны города, 7 - детским площадкам. Один из рисунков, с подписью аэропорт Херсонес, связан и концепцией развития Севастополя. С этого аэропорта даже ракеты стартуют. Еще важная особенность — все маленькие художники видят город чистым, - поделился впечатлениями после изучения детских шедевров депутат Вячеслав Горелов.

После окончания торжественной части Екатерина Алтабаева провела ученикам экскурсию по зданию Законодательного Собрания.

Более всего школьникам понравился сессионный зал. Екатерина Алтабаева рассказала, что все депутаты очень дисциплинированы и никогда не опаздывают на сессии, а перед тем как принять решение, долго думают, так как понимают весь груз ответственности, который лежит на их плечах.

Каждый желающий смог почувствовать себя в роли депутата: посидеть в большом кресле, выступить с трибуны и нажать на кнопки для голосования.

Возможно, спустя несколько десятков лет, кто-то из них войдет в этот зал в роли законотворца и сделает много полезного на благо нашего города.