00:00
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона
Голосовой поиск по сайту. Нажмите и говорите
Законодательное Собрание города Севастополя
Главная » Пресс-центр » Новости Законодательного Собрания Севастополя » Июнь 2017 » Татьяна Щербакова приняла участие в акции «Свеча памяти»
Прямая видеотрансляция
Фотогалерея
Видеогалерея
22 июня 2017

Татьяна Щербакова приняла участие в акции «Свеча памяти»

22 июня, в День памяти и скорби по всей России прошла акция «Свеча памяти». В три часа ночи у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. собрались сотни севастопольцев. Они зажгли свечи в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и всех павших в боях за Родину.

Фото Юлии Блоцкой

В памятной акции приняли участие председатель постоянного комитета Законодательного Собрания по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова, заместитель Губернатора Вячеслав Гладков, депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Белик, севастопольские парламентарии, ветераны и волонтеры.

Фото Юлии Блоцкой

Собравшиеся почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. После чего участники акции зажгли свечи, из которых после составили слова «1941. Помним».

Фото Юлии Блоцкой

Затем собравшиеся прошли к Графской пристани и по традиции запустили в море бумажные «кораблики мечты» с пожеланиями, которые должны исполниться. Большинство пожеланий были просты: «лишь бы не было войны».

Фото Юлии Блоцкой

Фото Юлии Блоцкой

Фото Юлии Блоцкой

Фото Юлии Блоцкой

Фото Юлии Блоцкой

Фото Юлии Блоцкой

Фото Юлии Блоцкой

Фото Юлии Блоцкой