При поддержке Законодательного Собрания Севастополя в городе реализуется социальный проект, направленный на развитие детского футбола. В рамках проекта будут проведены фестиваль девичьего футбола и первенство Детско-юношеской футбольной лиги Севастополя.
Глава постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова отмечает, что детским футболом в Севастополе всегда занимались с большой любовью и вниманием.
- У нас в городе есть такие замечательные профессионалы, как Евгений Репенков – футбольный тренер, который и обратился в Законодательное Собрание с предложением поддержать мероприятия, направленные на развитие детского футбола в Севастополе. Среди таких мероприятий – не только региональный этап всероссийского турнира «Кожаный мяч», но и такое интересное соревнование, как фестиваль девичьего футбола. В этом году в нём примут участие десять команд, - рассказала парламентарий.
Первенство Детско-юношеской футбольной лиги является открытым турниром для всех команд – и спортивных школ, и частных клубов, и дворовых команд. Как отметила Татьяна Щербакова, этот проект должен объединить всё футбольное сообщество.
- Правительство города предпринимает меры для сохранения футбольного клуба «Севастополь» в условиях санкций. Депутаты считают, что необходимо также подготовить новые кадры, которые смогут достойно представить город в будущем, - сказала глава профильного комитета.
Церемония открытия соревнований запланирована на 26 ноября.