00:00
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона
Голосовой поиск по сайту. Нажмите и говорите
Законодательное Собрание города Севастополя
Главная » Пресс-центр » Новости Законодательного Собрания Севастополя » ТРЕТИЙ СОЗЫВ » 2025 » апрель » 100 лет Севастопольскому ДДиЮТ
Прямая видеотрансляция
Фотогалерея
Видеогалерея
21 апреля 2025

100 лет Севастопольскому ДДиЮТ

Севастопольский Дворец детского и юношеского творчества отмечает 100-летие со дня основания. Торжественное мероприятие по случаю юбилея прошло в стенах театра имени А.В. Луначарского.

Директора ДДиЮТ Александра Осокина, коллектив и воспитанников учреждения со знаменательной датой поздравили первые лица города – Губернатор Михаил Развожаев и Председатель Законодательного Собрания Севастополя Владимир Немцев. Среди почетных гостей мероприятия – депутаты севастопольского парламента Инна Гончарова, Наталья Кирюхина и Алексей Ярусов.

Фотография пресс-службы Департамента образования и науки города Севастополя

В приветственной речи спикер севастопольского парламента Владимир Немцев отметил, что за многолетнюю историю стараниями нескольких поколений педагогов и руководителей во Дворце сложилась особая атмосфера творчества, добра и созидания, которая помогает детям в выборе жизненного пути.

- Трудно представить, сколько за эти годы пережито волнительных творческих моментов, достижений и побед, сколько радостных минут испытали воспитанники и их педагоги. Дворец сыграл важную роль в судьбах многих севастопольцев, в том числе и депутатов, которые также в свое время были его воспитанниками и участниками ярких мероприятий. От лица коллег и от себя лично благодарю всех педагогов и наставников за работу, которая для многих из вас стала смыслом жизни. Вместе с вами мы гордимся вашими учениками – победителями, призерами, дипломантами и лауреатами фестивалей и конкурсов различного уровня. Уверен, достижение столь значимых результатов свидетельствуют о вдохновенном труде всего коллектива. Дорогие друзья, не сомневаюсь, что вы откроете еще много славных имен и сможете увлечь полезным делом каждого из воспитанников, что непременно будет способствовать их успешному жизненному, профессиональному определению и прославлению Города-Героя Севастополя, - сказал Владимир Немцев.

Глава города Михаил Развожаев назвал Дворец детского и юношеского творчества кузницей творческих кадров не только для Севастополя, но и для всей страны.

Фотография пресс-службы Правительства Севастополя

- Все прекрасно знают ребят, которые совсем юными пришли сюда заниматься и в итоге стали звёздами. Мы знаем знаменитого оперного певца Владимира Самсонова, нашу прекрасную Веронику Сыромлю и многих-многих других. Но самое главное: во Дворце воспитывают не просто звёзд — здесь растят настоящих патриотов. В стенах Дворца ребятам дают не просто широкие возможности для творчества: здесь ребятам прививают любовь к городу и стране, знание истории и просто умение быть людьми — отзывчивыми и добрыми. Это, конечно, заслуга всего преподавательского состава: ваша работа не останавливается никогда, - сказал Михаил Развожаев. 

За многолетний труд и высокий профессионализм сотрудники ДДиЮТ были отмечены Почетными грамотами Законодательного Собрания и Правительства города, а также Благодарностями и Благодарственными письмами от законодательной и исполнительной ветвей власти.

Творческие коллективы Дворца подарили гостям праздничный концерт.

Фотогшрафия пресс-службы Департамента образования и науки города Севастополя

Больше фотографий по ссылке