Депутат Законодательного Собрания города Севастополя Алексей Жучков 6 мая принял участие в квест-игре, посвященной 80-летию Великой Победы, на 35-й береговой батарее.
Организаторы квеста волонтерская рота СРО ВООВ "Боевое Братство", региональное сообщество "Наставники Первых. Севастополь", молодёжное крыло Народного Фронта, Центр инклюзивной культуры и медицинских знаний (Библиотека-филиал № 8) пригласили школьников и студентов Севастополя, которые собрались в команды под руководством наставников.
- Воспитание в подрастающем поколении любви к Родине, гордости за достижения предыдущих поколений, патриотизма, сохранение исторической памяти, дань памяти героическим защитникам Севастополя времён второй обороны - это лишь некоторые цели и задачи, решению которых было посвящено это увлекательное и наполненное смыслами путешествие в прошлое, - подчеркнул парламентарий.
По окончании мероприятия участники почтили память защитников Севастополя и возложили цветы к памятному знаку на 35-й береговой батарее.
Информация и фотографии предоставлены помощником депутата.