00:00
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона
Голосовой поиск по сайту. Нажмите и говорите
Законодательное Собрание города Севастополя
Главная » Пресс-центр » Новости Законодательного Собрания Севастополя » ТРЕТИЙ СОЗЫВ » 2025 » март » СМИ О НАС. Депутаты рассказали курсантам ЧВВМУ о событиях 2014 года
Прямая видеотрансляция
Фотогалерея
Видеогалерея
19 марта 2025

СМИ О НАС. Депутаты рассказали курсантам ЧВВМУ о событиях 2014 года

На Константиновской батарее состоялась встреча участников Русской весны и курсантов Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова, приуроченная к годовщине воссоединения Севастополя и Крыма с Россией. Участие в мероприятии приняли депутаты Законодательного Собрания города Севастополя Сергей Колбин и Александр Кулагин. Об этом рассказали корреспонденты телеканала «Вести Севастополь».

По словам Сергея Колбина, в тот далёкий 2014-й год совместными усилиями люди смогли совершить невозможное.

- Каждый, я считаю, так или иначе принимал участие. Кто-то стоял на блокпостах, кто-то обеспечивал общественный порядок, помогал продуктами, дровами. Но это всё было в едином порыве, поэтому я думаю, что главное действующее лицо здесь - люди, - подчеркнул депутат.

Александр Кулагин отметил, что Константиновская батарея - очень символичное место встречи, ведь история её создания связана с присоединением полуострова к России в 1783 году. Парламентарий подчеркнул, что события 2014 года стали ярким подтверждением тому, что Севастополь всегда был русским.

Фотографии предоставлены депутатом С.Н. Колбиным