00:00
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона
Голосовой поиск по сайту. Нажмите и говорите
Законодательное Собрание города Севастополя
Главная » Пресс-центр » Новости Законодательного Собрания Севастополя » ТРЕТИЙ СОЗЫВ » 2025 » март » В Севастополе почтили память И.В.Сталина
Прямая видеотрансляция
Фотогалерея
Видеогалерея
5 марта 2025

В Севастополе почтили память И.В.Сталина

В День памяти Иосифа Виссарионовича Сталина заместитель Председателя Законодательного Собрания города Севастополя Василий Пархоменко, представители общественных и ветеранских организаций возложили цветы к стеле «Сталинград» на Аллее городов-героев.

- Сегодня у абсолютного большинства людей самые благодарные воспоминания об одном из самых величайших руководителей в истории нашей страны. Я заметил, что даже его враги по духу, идеологии все чаще вспоминают Сталина, ссылаются на его дела, приводят его в качестве примера. А для нас коммунистов, он, как и Ленин является по образному выражению поэта «нашей силой, нашим знаменем и нашим оружием». Все чаще ход истории сверяем с его мыслями и с его планами, он нас учит побеждать и к его опыту мы все чаще и чаще обращаемся, - сказал Василий Пархоменко.

Вице-спикер севастопольского парламента, обращаясь к присутствующим, отметил, что имя Верховного главнокомандующего СССР прочно вошло в историю.

- Сталин учит быть мудрыми, дальновидными и отстаивать прежде всего интересы нашей страны. Сегодня, в День памяти о нем, мы с полным правом можем сказать: «Иосиф Виссарионович, как ты был прав, когда говорил, что наше дело Правое и победа будет за нами», - обратился к собравшимся вице-спикер.

Информация и фотографии предоставлены помощником депутата