00:00
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона
Голосовой поиск по сайту. Нажмите и говорите
Законодательное Собрание города Севастополя
Главная » Пресс-центр » Новости Законодательного Собрания Севастополя » ТРЕТИЙ СОЗЫВ » 2025 » октябрь » На комиссии по бюджету заслушали отчет о работе КСП
Прямая видеотрансляция
Фотогалерея
Видеогалерея
15 октября 2025

На комиссии по бюджету заслушали отчет о работе КСП

В севастопольском парламенте прошло заседание комиссии по бюджету, в рамках которого парламентарии заслушали отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты города за 2024 год, а также рассмотрели ряд федеральных инициатив.  

По итогам представленной информации о работе КСП, председатель комиссии Вячеслав Аксенов отметил положительные тенденции в сфере финансовой дисциплины в Севастополе.

- Важно, что, несмотря на стабильно высокий объем проводимых проверок, количество выявленных нарушений продолжает снижаться. Это свидетельствует о том, что качество работы государственных структур в части использования бюджетных средств неуклонно повышается. Мы видим, что контроль за расходованием средств становится все более эффективным, - отметил депутат.

Членами комиссии было принято решение рекомендовать отчет о деятельности КСП за 2024 год к рассмотрению на пленарном заседании.

Парламентарии также рассмотрели и поддержали проект федерального закона, вносящего изменения в Налоговый кодекс РФ в части расширения перечня расходов для применения инвестиционного налогового вычета.

- Документом предлагается не взимать налог с добровольных взносов, поступающих государственным и муниципальным образовательным организациям от спонсоров, чтобы те, кто поддерживает спорт своими добровольными пожертвованиями, были уверены, что средства будут в полном объеме направлены на развитие спорта, и налоги с этих сумм взиматься не будут. Это актуально и для нашего города, - подчеркнул Вячеслав Аксенов.

Поддержали члены бюджетной комиссии и законодательную инициативу коллег из Ярославской областной Думы, которые предлагают сохранить льготный режим налогообложения на прибыль для организаций инвалидов.

Больше фотографий по ссылке https://vk.com/album-148318985_308862497