00:00
Версия для печати
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона
Законодательное Собрание города Севастополя
Главная » Пресс-центр » Новости Законодательного Собрания Севастополя » 2020 » декабрь » Список кандидатов в состав Общественной палаты Севастополя утвержден комитетом по законодательству
Прямая видеотрансляция
Фотогалерея
Видеогалерея
7 декабря 2020

Список кандидатов в состав Общественной палаты Севастополя утвержден комитетом по законодательству

Состоялось расширенное заседание постоянного комитета Законодательного Собрания города Севастополя по законодательству и государственному строительству. Помимо членов комитета в нём приняли участие Председатель севастопольского парламента Владимир Немцев, вице-спикер Татьяна Лобач, руководитель комитета по экономике Евгений Дубовик, председатель комитета по образованию, науке, культуре и спорту Елена Глотова, депутат Роман Кияшко.

На заседании комитета был рассмотрен список кандидатов в состав Общественной палаты Севастополя.

Напомним, в связи с досрочным прекращением полномочий трех членов Общественной палаты Севастополя по квоте Законодательного Собрания города Севастополя проводится процедура доформирования Общественной палаты города Севастополя. В соответствии с положениями закона «Об Общественной палате города Севастополя» с 20 ноября по 4 декабря от зарегистрированных на территории города Севастополя некоммерческих организаций (НКО), в том числе региональных общественных объединений, принимались предложения о кандидатах в состав Общественной палаты.

- Всего были поданы пакеты документов на 22-х кандидатов. Однако четверых пришлось исключить из списка в связи с нарушениями закона, допущенные НКО. Так от одной организации были поданы предложения сразу на двух кандидатов, что недопустимо законодательством, также одна из НКО зарегистрирована в Севастополе менее трёх лет назад, и еще одна организация не зарегистрирована вовсе, - отметил председатель комитета по законодательству и государственному строительству Василий Зубенко.

В итоговый общий список кандидатов, утвержденный членами комитета, вошли 18 человек.

- Данный список будет вынесен на утверждение на ближайшее пленарное заседание Законодательного Собрания. Согласно процедуре, каждый депутат путём тайного голосования выберет трёх кандидатов из списка. В состав Общественной палаты Севастополя войдут те, кто наберет по итогам голосования наибольшее количество голосов, - отметил спикер севастопольского парламента Владимир Немцев.

Общий список кандидатов в состав Общественной палаты Севастополя по квоте Законодательного Собрания города Севастополя:

  1. Мачнев Константин Константинович, представлен Региональной общественной организацией – Городское казачье общество «Русь»
  2. Петухов Валерий Аркадьевич, представлен Региональной общественной организацией «Севастопольская Академия Наук»
  3. Гороховой Роман Анатольевич, представлен Региональной патриотической общественной организацией «Бессмертный полк – Севастополь»
  4. Конюшок Александр Владимирович, представлен Профессиональным союзом Сотрудников органов внутренних дел города Севастополя
  5. Сорокин Василий Борисович, представлен Севастопольской Региональной Организацией Общероссийской Общественной Организацией «Всероссийское Общество Спасения на Водах»
  6. Олейников Александр Михайлович, представлен Региональной общественной организацией ветеранов и выпускников Севастопольского высшего военно-морского инженерного училища «Севастопольская Голландия»
  7. Живодуев Сергей Александрович, представлен Региональной общественной организацией содействия социально-экономическому развитию Севастополя «Мы - севастопольцы»
  8. Тюнин Владимир Леонидович, представлен Региональной общественной организацией «Федерация самбо города Севастополя»
  9. Харламов Павел Викторович, представлен Благотворительным фондом «ЖИЗНЬ» Севастополь»
  10.  Юрлов Михаил Николаевич, представлен некоммерческой организацией «Фонд истории, культуры и развития Севастополь»
  11.  Закиров Дмитрий Борисович, представлен Региональной общественной организацией «Севастопольский союз нахимовцев, суворовцев и кадетов»
  12.  Ковалишин Андрей Григорьевич, представлен Ассоциацией охотников и рыболовов Севастополя
  13.  Трошев Александр Владимирович, представлен Севастопольской региональной общественной организацией «Городской музей палеонтологии»
  14.  Малышев Владислав Владимирович, представлен Благотворительным фондом Волонтеры «Сердце Севастополя»
  15.  Брагин Дмитрий Евгеньевич, представлен Севастопольской региональной общественной организацией патриотического воспитания «ПАТРИОТ»
  16.  Калетьева Антонина Владимировна, представлена Автономной некоммерческой организацией «Ресурсный центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций»
  17.  Попова Валентина Викторовна, представлена Севастопольским региональным отделением Общероссийской общественной организацией «Дети войны»
  18.  Макушин Алексей Павлович, представлен Севастопольской региональной общественной организацией «Севастопольское общество географов»