00:00
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона
Голосовой поиск по сайту. Нажмите и говорите
Законодательное Собрание города Севастополя
Главная » Пресс-центр » Новости Законодательного Собрания Севастополя » 2020 » сентябрь » В этом году Дворец детского и юношеского творчества отмечает 95-летие
Прямая видеотрансляция
Фотогалерея
Видеогалерея
18 сентября 2020

В этом году Дворец детского и юношеского творчества отмечает 95-летие

Депутат Законодательного Собрания города Севастополя Татьяна Щербакова и сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева приняли участие в итоговом педагогическом совете Дворца детского и юношеского творчества.

Также они поздравили коллектив Дворца с 95-летием учреждения.

 - От всех депутатов и севастопольцев хочу поблагодарить сотрудников Дворца детского и юношеского творчества. Ваш труд бесценен. Вкладывая душу в своё дело, вы сохраняете наши севастопольские традиции, вносите свою лепту в воспитание достойного поколения севастопольцев, - сказала Татьяна Щербакова.

История внешкольного учреждения началась в 1925 году. Тогда в Севастополе был открыт Центральный пионерский клуб. Внешкольное объединение несколько раз меняло и название, и место расположения. В 1962 году город подарил юным севастопольцам Дворец пионеров. Он разместился в восстановленном после войны здании Института имени Сеченова.

Сегодня во Дворце детского и юношеского творчества занимается три с половиной тысячи детей, работает 31 кружок.

По информации, предоставленной помощником депутата