На дистанционном приеме к спикеру севастопольского парламента Владимиру Немцеву обратились избиратели по вопросам ремонта квартир, благоустройства общественных пространств и планируемой застройки города.
Владельцы гаражей в кооперативе «Вымпел» попросили депутата оказать содействие в оформлении земельного участка.
- Гаражный кооператив существует с 1976 года, но правоустанавливающие документы не были оформлены, сведения о границах отсутствуют. Владельцы гаражей переживают, что, согласно постановлению Правительства города, на данном участке предусмотрено прохождение «Гераклейской рокады», что предполагает ликвидацию построек. Будем разбираться в этой ситуации вместе с Департаментом по архитектуре и ДИЗО. Направим письма, уточним детали и нюансы. При необходимости соберем совещание с профильными структурами. В кооперативе 1700 гаражей, нужно найти компромисс, учесть и интересы людей, и потребности города в новых дорогах, - пояснил Владимир Немцев.
Также к главе парламента обратилась жительница Балаклавы с жалобой на бездействие управляющей компании. Как сообщила женщина, ее квартиру на пятом этаже регулярно заливает водой во время дождя, что повреждает электропроводку.
- По словам заявительницы, крыша дома нуждается в ремонте, но управляющая компания оставляет без внимания ее жалобы. Направлю письмо в эту организацию, а также сразу в Департамент городского хозяйства. Сейчас у нас начинается сезон непогоды, необходимо предпринимать срочные меры по ремонту, - сказал депутат.