Депутат Законодательного Собрания города Севастополя, избранный по одномандатному избирательному округу № 3, Вячеслав Горелов провел очередной прием граждан.
В ходе приема к парламентарию обратилась представитель общественности микрорайона пр. Героев Сталинграда по вопросу благоустройства общественного пространства и организации сквера в районе многоквартирных домов №№ 52, 54, 60. Вячеслав Горелов предоставил заявителю разъяснения о том, что обустройство этой территории будет возможно после того, как завершится претензионная работа Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя в отношении расположенного в границах будущего сквера земельного участка. Ранее по этому вопросу депутатом в исполнительные органы государственной власти был направлен ряд писем и депутатских запросов.
Поступило устное обращение от ветерана Великой Отечественной войны и его супруги со словами благодарности за оперативную помощь в устранении утечки в водопроводной сети жилого дома. Ранее депутат Вячеслав Горелов подготовил запрос и лично обратился к руководителю ГУПС «Водоканал» по указанной проблеме. Руководитель ГУПС «Водоканал» помог оперативно решить спорную ситуацию.
После приема граждан депутат и начальник отдела по благоустройству местной администрации Гагаринского муниципального округа провели рабочее совещание по вопросам санитарного состояния и очистки территории от несанкционированного мусора в районе улиц Адмирала Фадеева, Степаняна и Рыбацкий причал.
С этими вопросами накануне приема к Вячеславу Горелову поступили письменные обращения от жителей округа. По итогам совещания предполагается подготовить депутатское обращение о включении ряда территорий в перечень участков, за уборку которых отвечает Гагаринский муниципалитет, при условии соответствующего финансирования.
По информации, предоставленной помощником депутата