00:00
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона
Голосовой поиск по сайту. Нажмите и говорите
Законодательное Собрание города Севастополя
Главная » Пресс-центр » Новости Законодательного Собрания Севастополя » 2023 » апрель » РАБОТА В ОКРУГЕ. Парламентарий встретился с избирателями
Прямая видеотрансляция
Фотогалерея
Видеогалерея
24 апреля 2023

РАБОТА В ОКРУГЕ. Парламентарий встретился с избирателями

Депутат Законодательного Собрания города Севастополя, избранный по мажоритарному округу № 3, Вячеслав Горелов провёл очередной приём граждан. К депутату обратились 12 заявителей.

Инициативная группа пайщиков ЖСК «Скифия» пожаловалась на правление ЖСК, которое, по мнению заявителей, грубо нарушает жилищное законодательство. Пайщики рассказали, что в течение ряда лет не исполняются сроки ввода в эксплуатацию многоквартирных домов №№ 5, 7, 9 на ул. Военных строителей. Несмотря на то, что граждане ранее обращались в правоохранительные и надзорные органы, а также в уполномоченные органы исполнительной власти, ситуация до настоящего дня не нашла своего решения: проблемы усугубляются, дома не введены в эксплуатацию.

Житель округа обратился с просьбой предоставить отредактированный с учётом замечаний и предложений граждан проект планировки и проект межевания территории в районе ул. Рыбацкий причал и ул. Волнистая, а также с просьбой уточнить сроки утверждения документации по данному проекту. Депутат связался с исполняющим обязанности заместителя Губернатора города и предоставил заявителю информацию о сроках утверждения и возможности ознакомиться с доработанной документацией по проекту.

Продолжают поступать обращения по вопросам оформления земельных участков. Так, жительница округа четыре раза подряд получила от Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя отказы в согласовании схемы земельного участка с разными мотивациями. В итоге заявитель затрудняется понять, какие именно замечания в схеме ей необходимо исправить и в этой связи обратилась к депутату за разъяснением.

В ходе приёма также поступили обращения по вопросам нарушения земельного законодательства в ТСН «Дергачи-4» и ТСН ИЖС «Ахтиар».

Депутатом будут подготовлены запросы и ходатайства в органы исполнительной власти и в надзорные органы по всем обращениям граждан.

Информация предоставлена помощником депутата