00:00
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона
Голосовой поиск по сайту. Нажмите и говорите
Законодательное Собрание города Севастополя
Главная » Пресс-центр » Новости Законодательного Собрания Севастополя » 2023 » июнь » ФОТОРЕПОРТАЖ. В Севастополе начали работу делегации Санкт-Петербурга и Волгограда
Прямая видеотрансляция
Фотогалерея
Видеогалерея
13 июня 2023

ФОТОРЕПОРТАЖ. В Севастополе начали работу делегации Санкт-Петербурга и Волгограда

Для участия в праздничных мероприятиях, приуроченных к 240-й годовщине со дня основания города-героя Севастополя, и автопробеге, посвященном памяти защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, и направленном на поддержку участников специальной военной операции, прибыли делегации Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Волгоградской областной Думы.

Парламентарии начали программу с возложения цветов к Вечному огню у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов.

Члены делегаций, а также депутаты Законодательного Собрания города Севастополя во главе с Председателем Владимиром Немцевым возложили цветы к стелам городов-героев «Севастополь», «Ленинград», «Сталинград».

- У наших городов много общего, как у наследников великих сражений. По моему глубокому мнению, у жителей всех трех регионов похожий культурный код и особое отношение к истории малой родины. С коллегами из этих двух городов у нас давно и прочно налажено эффективное взаимодействие в плане законотворчества. Для гостей заготовлена большая программа знакомства со знаковыми местами, определившими судьбу России. Хотелось бы, чтобы представители обоих парламентов взглянули на Севастополь нашими глазами и также сильно его полюбили, - сказал Владимир Немцев.

В составе Питерской делегации 22 человека под руководством Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александра Бельского.

В составе Волгоградской делегации 14 человек под руководством Председателя Волгоградской областной Думы Александра Блошкина.