В преддверии Международного женского дня 8 марта в театре имени Луначарского прошли торжественные мероприятия: награждение лучших специалистов и праздничный концерт. Были вручены почетные награды: заслуженный работник образования города Севастополя, заслуженный работник культуры РФ и медали имени Даши Севастопольской.
Председатель Законодательного Собрания Севастополя Владимир Немцев вручил Благодарности и Благодарственные письма за многолетний труд, добросовестное выполнение служебных обязанностей и высокие достижения в своей сфере деятельности.
Руководитель парламента отметил, что каждая из тех, кто отмечен наградой, опытный профессионал, настоящий мастер своего дела, достойный пример для подражания.
На праздничном концерте Владимир Немцев обратился к присутствующим дамам:
- Как радостно видеть в этом зале ваши улыбки, сияющие глаза, чувствовать ваше весеннее настроение. И сразу веришь в лучшее, сразу появляется надежда, что все у нас будет хорошо. В этом сила слабого пола: создать прекрасное из самых простых вещей, - сказал Владимир Немцев.
Глава Законодательного Собрания поблагодарил всех жительниц Севастополя за то, что они наполняют жизнь сильного пола смыслом, светом, глубиной и стремлениями. От имени всех депутатов он пожелал всем дамам здоровья, душевного подъема, исполнения заветных желаний и яркого, весеннего праздника.
К пожеланиям спикера присоединилась депутат севастопольского парламента Татьяна Щербакова, также присутствующая в зале.
Губернатор города Севастополя Михаил Развожаев в своем поздравлении напомнил, что Севастополь появился благодаря воле женщины – Екатерины Великой. Он отметил, что характер императрицы, ее воля и сила передались всем женщинам города Севастополя. Глава города пожелал всем дамам всегда чувствовать весну и хранить надежду.
Концерт творческих коллективов города стал прекрасным подарком к празднику.