00:00
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона
Голосовой поиск по сайту. Нажмите и говорите
Законодательное Собрание города Севастополя
Главная » Пресс-центр » Новости Законодательного Собрания Севастополя » 2023 » ноябрь » В парламенте рассказали о работе Департамента архитектуры и градостроительства в 2022 году
Прямая видеотрансляция
Фотогалерея
Видеогалерея
30 ноября 2023

В парламенте рассказали о работе Департамента архитектуры и градостроительства в 2022 году

В рамках контрольной деятельности Законодательного Собрания города Севастополя на пленарном заседании представлена информация о проведении государственной политики, направленной на реализацию основных задач Департамента архитектуры и градостроительства, за 2022 год, а также информация о подготовке Генерального плана Севастополя.

С докладом выступил исполняющий обязанности заместителя Губернатора Севастополя Максим Жукалов. Он отметил, что в отчётный период шла работа по подготовке и утверждению градостроительной документации, обеспечивающей планирование дальнейшего развития территории Севастополя, ее рациональное использование, привлечение инвестиций и обеспечение потребностей населения. Исполняющий обязанности заместителя Губернатора напомнил, что в 2022 году были утверждены Правила землепользования и застройки Севастополя. Также он рассказал, что по результатам 2022 года объем ввода жилья на территории города Севастополя достиг 556,90 тыс. кв.м. Ввод жилья на душу населения составил 1,07 кв. м.  Отдельно Максим Жукалов остановился на схеме размещения рекламных конструкций.

В отношении проекта Генплана докладчик отметил, что документ будет представлен на обсуждение севастопольцам уже в декабре.

Презентация к докладу

Депутаты задали вопросы, которые касались отдельных объектов землепользования, содержания государственной программы по градостроительству, заключения договоров с иногородними компаниями, а также архетипов НТО, формирования документации на общественные пространства и другие.

Видеофрагмент пленарного заседания