00:00
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона
Голосовой поиск по сайту. Нажмите и говорите
Законодательное Собрание города Севастополя
Главная » Пресс-центр » Новости Законодательного Собрания Севастополя » 2024 » июнь » Депутаты поздравляют с Днем русского языка и Пушкинским днем
Прямая видеотрансляция
Фотогалерея
Видеогалерея
6 июня 2024

Депутаты поздравляют с Днем русского языка и Пушкинским днем

Дорогие друзья, уважаемые севастопольцы и гости города, сегодня мы отмечаем два государственных праздника, которые неразрывно связаны по смыслу и по по значимости - день рождения Александра Сергеевича Пушкина и День русского языка!

Наш язык уникален по образности, меткости и выразительности - в этом, наверное, заложен секрет притягательности нашей литературы, которая восхищает весь мир. Он объединяет народы нашей великой страны, отражает ценности и традиции, является государственным языком самого большого по территории государства — России. На нем были написаны великие произведения классической художественной литературы, сформулированы научные открытия и выдающиеся изобретения. На русском языке прозвучали первые слова в космосе.

Наш долг - сохранить для потомков это драгоценное достояние, его чистоту и красоту. Великий русский язык - олицетворение могущественного духа нашего народа, и сейчас, во время специальной военной операции, наши солдаты мужественно отстаивают право на языковую идентичность и воспитание детей в традиционных ценностях русской культуры. Победа будет за нами!

Председатель Законодательного Собрания города Севастополя Владимир Немцев

Депутаты Законодательного Собрания города Севастополя